Волшебник страны 0,3
Город
Нижний Новгород
Количество игр
340 игр
Количество баллов
15574.5 баллов
Средний балл
45.81
Классические игры
Классические игры
Легенда
340
игр
15574.5
баллов
45.81
средний
  • 1. Название вашей команды. Как, кем и почему было выбрано? Менялось ли оно за время игры в Квиз, плиз!? (если да, напишите экс-названия, это интересно)

    Наша команда играет с первого года появления КвизПлиз в НН, так что вспомнить «что было» - задача непростая.
    Но, возможно, (это не точно, но кто докажет обратное?!) сначала было название типа КИППКИПИ - расшифровывалось как "команда имени памяти последнего китайского императора Пу И" - это какое-то старое название, которое придумывали, когда часть ребят играли в ЧГКа в вузе или школе.
    Но потом Иван предложил «Волшебник страны 0,3» (и спасибо ему за это)

    Глобально больше никто не менял название (Или из-за того, что больно оно хорошо, или просто всем лень. Скорее, конечно, второе)

    Иногда, в честь тематических игр, или объединяясь с командами-друзьями, мы меняли название. Например, на игре по вселенной «Властелин колец» мы играли под названием «Истари страны 0,3»

    Как-то, взяв Недосягаемых, мы решили играть другими названиями до первых званий, причём, это были названия, похожие на существующие названия играющих команд. Но что-то пошло не так: выбранное нами название при регистрации стало «ответь своему чужому (что-то из этого было зачеркнуто) папе». В итоге мы взяли рядовых и забили дальше это делать, вернувшись к Волшебнику (но навсегда ли? Вопрос)

    2. Расскажите о составе своей команды:

    Ну, за 5 лет в нашей команде кто только не играл) человек 40 точно, а то и больше
    Сейчас половина игроков, которые ещё год назад часто играли с нами, живет уже не в НН, так что теперь есть новый основной состав в постоянно играющих 5-6 человек плюс 5-6 тех, кто часто приходит поиграть, но периодически зовём ещё своих друзей на игры

    Как число игроков влияет на результат?
    2 человека играть сложно,
    3 человека играть сложно, но интересно
    Но в 8-9 человек играть ещё сложнее, чем в3ем
    Лучше всего играть в 5-6 игроков - это удобно и не шумно (так как когда 9 человек начинают шутить - это не остановить. А они начинают шутить почти сразу и без остановки, повода искать не нужно)

    У нас в команде есть знатоки ПДД, с действующими правами, которые ездят за рулем каждый день, но это не значит, что ответы на пдд у нас верные. И это, кстати, несколько пугает
    Также, у нас есть знатоки картин и художников,но знатоки ограниченого количества картин и художников)

    3. Ваша самая первая игра: главные воспоминания, эмоции, байки.

    Про франшизу КвизПлиза нам рассказал Рома на какой-то тусе (или день радиофака, или день рождения нашего общего друга Глеба, или день рождения Димы), через какое-то время (месяц или полгода) мы собрались. Пришли, внезапно выиграли (вроде) и не ходили после этого ещё долго :)
  • 4. Самые яркие/забавные/странные случаи на играх и [стримах].

    Когда мы играем всякие 300к1, то забываем отвечать правильно и логично, а просто отвечаем смешно. Получаем 0 баллов и кучу веселья.

    Как-то в секретной теме мы разгадали тему «свадьба» (у нас же в команде есть ведущие и организаторы мероприятий), куда отлично ложились 5 ответов: кольца (свадебные), пьедестал (на нем молодожёны сидят), огонь (передача семейного очага) и ещё какие-то два типа Греции (фильм «моя большая греческая свадьба). А вот 6ой вообще не ложился. А не ложился он потому, что секретная тема была «олимпийские игры». Чутка мимо). Профдеформация, все дела

    Раньше часто делали вид, что нас нет и прятались от опоздавшего игрока (извини, Саша, но что ты нам сейчас сделаешь, ты в другой части света!)))

    Одно время во время отсчета до сдачи бланков (10, 9 и тд) мы кричали «секунд». Нас это веселило, только потому, что мы думали, что это сильно бесит всех остальных :)

    На первой игре 18+ был вопрос типа: расставьте страны по увеличению количества половых партнеров у женщин. И мы тогда очень сильно недооценили Российских женщин. В момент, когда Коля объявлял ответы - от удивления и негодования о раскрепощённости соотечественниц Саша на весь Фидель в повисшей тишине крикнул «вот шл**и!»
    Было ли нам стыдно? Да
    Было ли нам от этого больше весело, чем стыдно? Точно да.

    Однажды мы на какой-то игре притворились, что сразу взяли сложный вопрос и написали на бланке ответ. Наш друг попросил показать его, а там было написано «ты п***р»

    А вообще мы ребята талантливые:
    До сих пор один из нас не знает, как правильно написать «Фейерверк», а пишет феерверк/фейверк/феетверк
    Ещё есть версия, что домен io (британских территорий в индийском океане) расшифровывается исключительно как indian ostrova
    Двое других думают, что коня женского пола (спойлер: лошадь) называют «кониха» или «коница» (теперь только так и зовём)
    Три человека уверены, что в году 325 дней
    А четвёртый думает, что после 201 идёт 203.
    (Да, с решением задач у нас не вот уж прям хорошо)


    5. Что сложнее: занять 1 или 13 место?
    13ое место занять оч сложно - это шара, тут не подгадаешь. Пару раз только и занимали

    6. Что ценнее: занять 1 или 13 место?
    Ценнее занять первое место (очевидно же, что за 13ое дают алкоголь, а за 1ое тоже алкоголь, но ещё и всякие ништяки типа проходок)

    7. Есть ли у вашей команды страница в соц. сетях (поделитесь профилем) или другие формы активности вне игр?
    У нас есть только чатик. Но в нем мы обсуждаем и неквизовские развлекухи типа сходить пройтись по барам

    8. Если хочется поделиться чем-то еще – будем только рады.

    Если бы мы отвечали на вопросы пару лет назад, то был бы отличный совет: не знаешь, что писать в ответ - пиши палочки для суши.
    Но теперь такое не часто встречается, так что есть другой лайфхак, которым мы пользуемся:
    Если не можете выбрать правильный вариант и долго спорите - поступайте по-взрослому, к чему эти аргументы - разыгрывайтесь на камень-ножницы-бумага.
    Правда, профита особого от этого нет)
Достижения Команды
achievement1.png Победители Открытия осеннего сезона 2019
achievement1.png 100 игр
achievement1.png 200 игр
achievement1.png 300 игр